российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкино Украины запретило культовую «Бригаду»

Госкино Украины приняло решение отказать в регистрации еще двум российским сериалам, а также аннулировать прокатные удостоверения ряду фильмов, среди которых «Бригада» и «Улицы разбитых фонарей – 5». Причина – «пропаганда российских силовых структур».

Как отмечается на странице Государственного агентства Украины по вопросам кино в Facebook*, в течение сентября-октября 2015 года было отказано в госрегистрации сериалам «Синдром дракона» (реж. Хомерики Н., 2012) и «Только ты» (реж. А.Семенова, 2011). Также отменены прокатные удостоверения фильмам «Улицы разбитых фонарей – 5», «Мы из будущего», «История летчика», «Бригада», «Охота на пиранью (Пираньи)», «Конвой PQ-17», «Станица».

Напомним, ранее украинское Госкино запретило к показу 162 фильма и телесериала, которые были произведены в России с 1 января 2014 года. Остальную кинопродукцию рассмотрит специальный экспертный совет: вице-премьер-министр культуры Украины Вячеслав Кириленко разъяснил, что на Украине будут запрещены все российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также вся российская теле- и кинопродукция, созданная с 2014 года.

Верховная рада 5 февраля 2015 года проголосовала за закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства», запретив кино с «российской пропагандой». Госкино Украины уже запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.10.15

Пристрастие к селфи имеют 6% россиян. Более 70% опрошенных никогда не делали автопортреты на свой телефон. / Боевики ИГ подорвали во время казни людей античные колонны в Пальмире. Террористы продолжают уничтожать памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО. / Николай Коляда поставит в своем театре советскую оперетту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках