российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатель «Д`Артаньяна» Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался в Москве

Известный кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался сегодня утром в Боткинской больнице. Он был срочно госпитализирован в хирургическое отделение клиники неделю назад в тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь, пациента держали в медикаментозном сне, сообщает ТАСС. Режиссеру был 81 год.

Георгий Юнгвальд-Хилькевич родился 22 октября 1934 года в Ташкенте. Российский и советский кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РСФСР. Окончил Ташкентский архитектурный институт (1956), Ташкентский театрально художественный институт (1963), Высшие курсы сценаристов и режиссеров (1966). Работал художником в театрах Ташкента, на киностудии «Таджикфильм», Одесской киностудии. С 1966 – режиссер Одесской киностудии.

Среди самых известных его фильмов – «Д`Артаньян и три мушкетера» с продолжениями, «Опасные гастроли», «Узник замка Иф», «Ах, водевиль, водевиль» и многие другие. Юнгвальд-Хилькевич как художник-постановщик оформил около 80 спектаклей в России и за рубежом и написал несколько книг о кино.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.11.15

Петербургские градозащитники просят объяснить превращение нимфы в «степную бабу» (ФОТО). После реставрации лицо нимфы выглядит как «жертва лоботомии». / Ленин без головы, ночная радуга и Белая башня-церковь: взгляд архитектора на Екатеринбург (ФОТО). / Художник Павленский стал фигурантом уголовного дела. Его обвинили в вандализме за поджог входа в здание ФСБ на Лубянке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках