российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветер сдул часть стены Псковского Кремля

Штормовой ветер снес часть деревянных объектов Псковского Кремля. Была разрушена деревянная галерея на крепостной стене. «Как рукой сняло, одним порывом» – заявили в областном комитете по охране культурного наследия.

В Псковском кремле начала работу комиссия, которая оценивает ущерб от стихии, сообщает ТАСС. Ситуация в Псковском кремле не катастрофическая, но повлечет серьезные затраты. Галерея, которая воспроизводит оригинальные замковые конструкции средневековья, была сооружена в шестидесятые годы XX для удобства туристов и сама по себе не является исторической ценностью. Однако в таком же, близком к аварийному состоянии, находятся и многие другие объекты Псковского Кремля. Только проектные работы по реставрации памятника истории и архитектуры оцениваются в 40 миллионов рублей. Сама реконструкция потребует около 700 миллионов.

Псков, Алексей Усов

Псков. Другие новости 07.12.15

Эрмитаж будет спорить с Минфином из-за денег. / На выставку «Товары земли югорской» съедутся Деды Морозы со всей страны. Жители и гости Ханты-Мансийска смогут приобрести деликатесы произведенные на предприятиях региона. / Красное море на Туву и Биробиджан отдыхающие не сменят даже с доплатой. Составлен рейтинг российских регионов для отдыха и туризма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках