российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николас Кейдж вернул краденый череп монгольского динозавра

Aктер Николас Кейдж согласился вернуть череп монгольского динозавра. Кейдр купил его на аукционе на 276 тысяч долларов. При этом за право стать владельцем черепа с Кейджем на торгах состязался Леонардо Ди Каприо. Череп оказался краденым, и прокуратура попросила покупателя отдать покупку, чтобы власти могли вернуть его в Монголию.

Прокуратура Манхэттена подала иск о конфискации черепа тарбозавра и его возвращении в Монголию. В документе Кейдж не указан в качестве владельца предмета, однако представитель актера подтвердил, что тот купил череп в марте 2007 года в галерее I. M. Chait в Беверли-Хиллз (штат Калифорния). При этом был получен сертификат подлинности приобретения, приводит «Lenta.ru» информацию Reuters.

Министерство национальной безопасности США проинформировало актера о том, что купленный им череп, возможно, был украден. Позднее было установлено, что предмет незаконно вывезли из Монголии, и Кейдж согласился его возвратить. Актер является добросовестным приобретателем, потому ему не предъявлены какие-либо обвинения.

Tarbosaurus bataar (Tyrannosaurus bataar) были крупными двуногими хищниками весом до 6 тонн, жили они около 70-65 миллионов лет назад. Останки тарбозавров найдены на территории Монголии, которая в 1924 году ввела уголовное наказание за вывоз из страны окаменелых фрагментов этих существ.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 22.12.15

Земфира: «Мне нужно быть в курсе, с кем мы воюем сегодня». Но у нее «нет потребности приближаться к власти». / СБУ запретила лидеру Limp Bizkit въезжать на Украину. / Роскомнадзор обещает в 2016 году заблокировать все торрент-трекеры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках