российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Давайте в Киев отправим врачей!». Российский продюсер счел маразмом и провокацией заявление Украины о бойкоте «Евровидения» в случае победы Лазарева

Угрозы Киева бойкотировать конкурс «Евровидение» в случае победы российского певца продюсер Иосиф Пригожин считает провокацией.

«Бред – комментировать в принципе это заявление. Это просто маразм. Шизофрения. Ну давайте мы им отправим уже врачей! Надо пригласить наших врачей из Кащенко с колоссальным опытом и отправить туда к тем, кто эти заявления делает», – заявил он в интервью радиостанции «Говорит Москва». Он добавил, что желает российскому исполнителю Сергею Лазареву одержать победу на конкурсе.

По словам Пригожина, Россия не станет бойкотировать «Евровидение», если победит украинский участник. «Мы всегда говорим о мире. Мы говорим о добре. Мы говорим о том, что украинские артисты, обратите внимание, хоть одного здесь (в России – прим. ред. NDNews.ru) запретили? Все здесь гастролируют. Это ли не говорит об отношениях», – добавил он.

Продюсер отметил, что не верит в угрозы Украины. «К тому моменту, когда будет следующее «Евровидение», я думаю, в Украине все поменяется. Мы снова станем друзьями. И поэтому им не придется так бойкотировать, как они говорят. Особенно тем, кто это заявляет. Я не верю, что это может продолжаться бесконечно», – заключил продюсер.

Напомним, ранее глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) UA:Первый Зураб Аласания заявил, что если на «Евровидении» в этом году победит представитель России, в 2017 году Украина откажется от участия в конкурсе.

Второй полуфинал конкурса «Евровидение» завершился в Стокгольме 12 мая. В нём определились 10 исполнителей, которые выступят 14 мая. Это представители Австралии, Бельгии, Болгарии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Сербии и Украины. Первый полуфинал прошел 10 мая. По его результатам в финал прошли Россия, Австрия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

Россию на песенном конкурсе представляет Сергей Лазарев с песней You Are The Only One. От Украины выступает певица Джамала с композицией «1944».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.05.16

Концерт Константина Райкина, театральный поединок и новый альбом «Сансары» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Украина грозит бойкотом «Евровидению» в случае победы России. / МММ или по следам мАстерской мениппеи Михаила. Евангелие от Булгакова к юбилею автора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках