российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский диджей Grad умер от остановки сердца. Ему было всего 40 лет

Российский диджей Анатолий Сатонин, известный как DJ Grad, скончался на 41-м году жизни во вторник, 24 мая. Об этом сообщил его друг и коллега Владимир Фонарев на своей странице в Facebook*.

О смерти Сатонина сообщил его друг музыкант Владимир Фонарев.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Фонарев не раскрыл причину смерти диджея. Он лишь сообщил, что у семьи Сатонина нет денег на организацию похорон, и призвал помочь родным музыканта.

По данным СМИ, Анатолий Сатонин умер после своего возвращения с гастролей, проходивших в Санкт-Петербурге. В такси по дороге домой из аэропорта у него внезапно остановилось сердце. Прибывшие на место медики не смогли спасти его, сообщает Life со ссылкой на знакомых музыканта.

Сатонин играл музыку в стиле хаус. Карьера музыканта стартовала в начале 1990-х годов в Норильске, где он начал работать диджеем в ночных клубах. В 1995 году он переехал в Волгоград, где открыл свое шоу PlayOff на местной радиостанции. В 1998 году Сатонин перебрался в Москву и работал на радиостанции «Станция 106,8 FM», а затем на радио «Станция 2000».

Добавим, что с 1998 года DJ Grad участвовал в организации музыкального фестиваля КаZантип.

В 2003 году Сатонин был признан лучшим хаус-диджеем по версии журнала DJ Culture.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.05.16

Борис Гребенщиков снова устроит бесплатный уличный концерт в Екатеринбурге. / Шнуров предложил запретить самого себя. И пообещал «расцеловать сказочного депутата». / Организаторы концертов Ирины Дубцовой в Крыму сбежали с деньгами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках