российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-пользователи спасли музейных кошек от выселения

Благодаря китайским пользователям социальных сетей удалось спасти династию кошек от выселения из музея Бэйлинь, что в городе Сиане. После инцидента с посетительницей чиновники решили убрать всех животных из учреждения, но столкнулись с неожиданной реакцией интернет-общественности, передает Лента.ру.

Музей Бэйлинь представляет собой масштабную экспозицию построек, возведенных в разные периоды китайской истории. Кошки традиционно живут здесь и считаются достопримечательностью. Сотрудники музея, зная любовь посетителей к питомцам, даже завели от имени кошек аккаунт в социальной сети, который, несомненно, добавил популярности культурному учреждению.

Однажды кошка оцарапала девочку, которая решила поиграть с котятами, мать пострадавшей обратилась к чиновникам с просьбой выгнать всех животных из музея. Однако интернет-пользователи встали на защиту своих любимцев, в частности, она оставили тысячи гневных комментариев на официальной странице Бэйлинь.

В конечном итоге кошек оставили в покое. Между тем, руководство музея уверило посетителей, что все животные, обитающие на территории учреждения, будут стерилизованы, привиты и избавлены от паразитов.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 26.07.16

Аппетиты укротителей керченских грифонов выросли во время еды: ремонт Большой Митридатской лестницы подорожал в 100 раз. / Центр актера Пуговкина вынудили покинуть Ялту. / В любое время можно сделать книгу как шедевр или как жалкое зрелище, – детский иллюстратор о создании волшебных картин и сказок (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках