российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Антитерроризм» помешал Гарри Поттеру добраться до Москвы Тираж задержан на таможне

Англоязычный тираж новой книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя» был задержан по пути в Россию таможне в связи с проверкой по программе «Антитерроризм». Об этом сообщила помощник директора по ассортименту книжного магазина «Москва» Наталья Чупрова, пишет газета «Известия».

Она пояснила, что сейчас тираж восьмой части истории о молодом волшебнике проходит таможенную проверку. «Проблемы какие-то возникли и груз придерживают. Скорее всего, получим не раньше сентября», – рассказала она. Отметим, что на русском языке выпуск книги запланирован на конец ноября 2016 года. Отпечатана книга будет в Санкт-Петербурге (издательство «Азбука-Аттикус»). Тираж составит 150 тысяч экземпляров. Перевод книги готовит хорошо зарекомендовавшая себя писательница-переводчик Мария Спивак.

Уже известно, что новая история о волшебниках разворачивается спустя 19 лет после битвы за Хогвартс. У Гарри Поттера трое детей, он работает в Министерстве магии. Как писал «Новый День», восьмая книга о Гарри Поттере продается в 140 магазинах сети Waterstones. Толпы людей штурмуют прилавки, а магазинам Лондона после старта продаж пришлось временно перейти на ночной режим работы. Еще до появления книги на прилавках количество предзаказов побило мировые рекорды.

В отличие от предыдущих семи частей новое произведение представляет собой пьесу, в создании которой принимали участие писатель Джек Торн и режиссер-постановщик Джон Тиффани.

Москва, Лондон, Иван Гридин

Москва, Лондон. Другие новости 05.08.16

«СПЛИН» на озере, кино на Плотинке и фестиваль еды в парке (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Петербурге скончалась знаменитая актриса Зинаида Шарко. / Картины ускользающего мира: в Челябинске открылась выставка японской графики (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках