российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серия из трех новелл о вселенной Гарри Поттера появится в сети Они станут завершением истории о юном волшебнике

Серия из трех коротких новелл о жизни в школе Хогвартс, учебном заведении для волшебников из вселенной Гарри Поттера, будет представлена во вторник. Они будут опубликованы в цифровом формате в Интернете. Известно, что рассказы будут посвящены темной стороне волшебного мира Гарри Поттера.

Произведения британской писательницы Джоан Роулинг получили названия «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» («Power, Politics And Pesky Poltergeists»), «Героизм, трудности и опасные хобби» («Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies») и «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» («Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide»).

Заявлено, что новеллы являются финалом для франшизы, в которую вошли восемь книг писательницы. Новеллы будут доступны на сайте компании Pottermore, мирового дистрибьютора электронных версий книг о юном волшебнике, а также в книжных интернет-магазинах. По словам директора Pottermore Сьюзан Джуревикс, последние произведения Роулинг с новых сторон раскрывают «истории жизни персонажей и вдохновение автора», передает ТАСС.

Сообщается, что «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» посвящена молодости темного волшебника Волан-де-Морта, главного антагониста серии романов, а также о прошлом некоторых профессоров школы чародейства. «Героизм, трудности и опасные хобби» откроет новые стороны Минервы Макгонагалл и Римуса Люпина, а «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» повествует о секретах внутри стен школы. Каждый из рассказов содержит около 10 тысяч слов (порядка 20 страниц).

Напомним, последняя часть саги о юном волшебнике «Гарри Поттер и Проклятое дитя» («Harry Potter and the Cursed Child») вышла в свет в Великобритании 31 июля. Она стала самой продаваемой пьесой в истории британской литературы и принесла 8,76 млн. Действие в пьесе развивается спустя 19 лет после событий книги «Гарри Поттер и Дары Смерти». Первая книга о юном волшебнике Гарри Поттере была издана Bloomsbury в 1997 году тиражом в 500 экземпляров. С тех пор в мире было продано более 450 млн книг поттерианы.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 06.09.16

В Екатеринбурге задержан кинопират. Сотрудники сети кинотеатров выслеживали мужчину три месяца (ВИДЕО). / Жителям Нижнего Тагила расскажут о родных в музее УВЗ. / «Смешарики» отправились покорять американскую аудиторию. В США мультфильмы покажут под названием «Kikoriki». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках