российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бутусов: «Как был царь-батюшка в России, так и остался»

Популярный рок-исполнитель Вячеслав Бутусов считает, что нынешняя российская государственная система представляет собой «по сути – отголоски разрушенной монархии». И «что с этим делать – долгий философский вопрос», сказал Бутусов в интервью «Собеседнику», приуроченному к 55-летию музыканта.

«Система госустройства сегодня для меня представляет какую-то разрушенную картину. Мне кажется, в этом часовом механизме разладилось что-то между маленькими и большими шестеренками. Это ведь очень точный механизм. Но если будильником колотят об пол, конечно, пойдет сикось-накось», – сказал Бутусов.

По его словам, вся наша система построена то на демократических принципах, то на капиталистических, социалистических, коммунистических – «в конечном счете выходит ни то ни се». «Как был царь-батюшка в России, так и остался. Как бы он ни назывался – президент или генеральный секретарь, – все равно царь-батюшка. Плохо – ругаем царя-батюшку, хорошо – хвалим его же. Если что-то надо сделать – нужно через всю страну пройти к царю-батюшке на поклон, чтобы сдвинулось с места. Потому что, пока он не стукнет кулаком по столу, шестеренки не заработают», – посетовал музыкант.

Сам он старается дистанцироваться от любой политики и «быть хотя бы добропорядочным человеком» – и всем то же самое советует.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.10.16

Хэдлайнеры «Старого нового рока» будут выступать с военным оркестром. / Минкульт ответил Райкину: а у вас премьер стало меньше. / Афишу фестиваля UralMusicNight в этом году будут формировать спонсоры. За свои деньги они уже просят пристроить «поиграть» сотрудников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках