российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер легендарный Леонард Коэн – автор культовой Hallelujah (ВИДЕО по теме)

Кавер-версия Hallelujah в исполнении Сьюзан Бойл

Легендарный музыкант, поэт и писатель Леонард Коэн скончался в Лос-Анджелесе на 83-м году жизни. О смерти Коэна сообщается в фейсбуке* лейбла Sony Music Canada, который выпускал его композиции.

Причины смерти не уточняются. В сообщении сказано: «Семья Коэна просит уважать их частную жизнь во время траура. Похороны пройдут в ближайшее время в Лос-Анджелесе.

21 октября 2016 года вышел 14-й альбом Леонарда Коэна You Want It Darker. Rolling Stone называет Коэна одним из самых влиятельных творцов своего поколения, сравнивая его с Бобом Диланом, обладателем Нобелевской премии по литературе нынешнего года.

Леонард Коэн родился 21 сентября 1934 года в Монреале (Канада). Первый поэтический сборник опубликован в 1956 году, первый роман – в 1963 году. В 1967 году Коэн переехал в США, где началась его карьера фолк-музыканта. Коэн – член американского Зала славы рок-н-ролла, а в Канаде его заслуги отметили высшей государственной наградой – он стал Компаньоном Ордена Канады. Единственный концерт Коэна в России состоялся 7 октября 2010 года в Кремле.

Музыку Коэна отличают сложные тексты и темы и предпочтение минимального музыкального сопровождения. На его песни делают множество кавер-версий. Главынй хит Коэна – Hallelujah («Аллилуйя») – одновременно и одна из самых «перепеваемых» композиций современности.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 11.11.16

Валерий Соловей: Для создания «российской нации» нет основы. Эта идея может превратиться в опасный «фантазм». / В Тюменской области две экс-чиновницы предстанут перед судом. Их обвиняют в вымогательстве взяток и злоупотреблении полномочиями. / Музейщики ищут старожилов ВИЗа, чтобы записать истории и легенды района (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках