российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный актер Борис Лифанов умер на сцене Тверского театра Прощание с артистом намечено на 15 ноября

В Твери умер известный актер Борис Лифанов после поклона на спектакле «Восемь любящих женщин», где исполнил роль Марселя. Как сообщила пресс-служба Тверского академического театра драмы, где служил артист, прощание с ним состоится во вторник, 15 ноября, в 11:00 в здании театра.

«Он ушёл как великий артист, как человек, преданный театру всем сердцем, упав на сцене после поклона на спектакле «Восемь любящих женщин», где блестяще исполнил роль Марселя. Занавес, за которым это произошло, опустился нескоро: в тот вечер зрители принимали коллектив спектакля бурными овациями», – говорится в сообщении на сайте театра.

Борис Лифанов родился в Твери 1 марта 1957 года. В 1983 году он поступил на службу в Тверской театр драмы, где прошла большая часть жизни артиста. Более тридцати лет, которые Лифанов посвятил работе в театре, были наполнены зрительской любовью и признанием, а также разнообразными, талантливыми, профессиональными образами, воплощёнными им на сцене. Среди них: Тригорин в «Чайке», Саша Панкратов в «Детях Арбата», Беркутов в «Волках и овцах», Райский в «Обрыве» Гончарова и многие другие.

Как отмечают в театре, Борис Лифанов был артистом правды, всегда подвергающий глубокому психологическому анализу создаваемые им образы, всегда проникавший в суть характера и эпохи каждого своего героя.

При этом заслуженный артист России дарил все свои силы и талант зрителям не только в театре, но и в кино – снялся в известных телесериалах «Дети Арбата», «Провинциальные страсти», «Полный вперёд!», «Кадетство» и другие.

Тверь, Светлана Антонова

Тверь. Другие новости 11.11.16

Торжество бюрократии: в Аргентине запрещают концерт Kraftwerk за использование синтезаторов. / В Музее ИЗО начался монтаж выставки живописи Миши Брусиловского (ФОТО). / Соратники Поклонской обещают заполнить Россию памятниками Распутину и Николаю II. И угрожают режиссеру «Матильды» реакцией «не только закона». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках