российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России начались продажи новой книги «поттерианы» на русском языке

В России начались продажи новой книги «поттерианы» – «Гарри Поттер и проклятое дитя». Это печатная версия пьесы Джоан Роулинг из двух частей, специальное репетиционное издание сценария.

Действие книги происходит через 19 лет после событий предыдущей истории. Гарри Поттер – взрослый отец троих детей. Его младший сын Альбус сталкивается с популярностью отца, что ему очень и очень не нравится.

Стартовый тираж книги составил 150 тысяч экземпляров. Переводчик – Мария Спивак, редактор – Анастасия Грызунова. В книге 464 страницы.

В мировую продажу книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла 31 июля. Премьера пьесы состоялась за день до этого в Лондоне в театре Palace. Англоязычную версию в России можно было купить с начала августа.

Первая книга британской писательницы Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Потере вышла в 1998 году. Серия, получившая название «поттерианы», стала суперпулярной по всем мире. Романы переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 500 миллионов экземпляров. Все книги, кроме восьмой, экранизированы.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.12.16

Литературный критик судится с библиотекой за отказ выдавать книги Гитлера и Муссолини. / Умер актер, сыгравший мейстера Эймона в «Игре престолов». / Дмитрий Таран: Идея о «российской нации» является удачным маневром для расширения границ Русского мира. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках