российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индийские феминистки решили отцензурировать песни Болливуда

«Молодые женщины подвергаются преследованию со стороны мужчин, распевающих неуместные болливудские песни» – заявили феминистки из правозащитного цента Акшара. И призвали переписать «сексистские» песни из кинофильмов.

«Песни, которые популяризирует Болливуд, это больше чем музыка и танцы. Когда вы вникнете, то поймете, что многие из них объективируют и унижают женщин. Это приводит к оправданию сексуальных домогательств и насилия по отношению к женщинам в обществе» – заявила Снихал Велкар, координатор центра Акшара в Мумбаи, столице Болливуда.

Массовая культура, в том числе Болливуд, должны отвечать за то огромное влияние, которое они имеют, и участвовать в привитии уважительного отношения к женщинам, говорят индийские активистки. Они предлагают поддержать в соцсетях призыв в индийским кинодеятелям, распространяя записи с хэштегом #BollywoodCanChange, приводит NEWSru сюжет агентства Reuters.

Мумбай, Алексей Усов

Мумбай. Другие новости 30.12.16

Новый год в космосе или на Диком Западе, похмельная «Курара» и новогодние спектакли (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий новогоднего WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Раз в год и недолго… Рождество от атеиста. / Бессмертный Мориарти, викинг Владимир, бармен-убийца и хипстерская ёлка. Киноканикулы РИА «Новый День». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки