российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голливуд испугался русских хакеров: из двух фильмов вырезали Путина

Две западные киностудии вырезали из сценариев двух голливудских фильмов персонажи, прообразом которых является президент России Владимир Путина. Речь идет о фильмах «Красный воробей» и «Курск», которые запланированы к выходу в 2018 году, пишет издание The Hollywood Reporter.

Шпионская лента «Красный воробей» студии Fox с Дженифер Лоуренс в главной роли снята по одноименной книжной трилогии Джейсона Мэтьюса о современной России с Владимиром Путиным у власти. Дженнифер Лоуренс играет в фильме офицера российской разведки, которую подготовили специально для соблазнения западных агентов. Первоначально действие фильма планировалось перенести в 1970-е годы, но потом авторы картины отказались от этой идеи. Создатели при этом исключили персонаж Путина из сценария. Таким образом кинокомпания Fox обезопасила себя от действий «русских хакеров, которым это может не понравиться», пишет «Ленту.ру» со ссылкой на американский таблоид.

Киностудия EuropaCorp Люка Бессона решила не упоминать нынешнего президента России в фильме «Курск» с актером Коллином Фёртом в главной роли, повествующем о затонувшей в 2000 году российской атомной подлодке. По данным прессы, создатели ленты решили акцентироваться на спасательной операции, а не на политике.

Комментируя решения кинематографистов, эксперты указывают, что киностудии боятся использовать образ Путина в фильмах из-за «угрозы хакерских атак». Об этом, в частности, заявил Аджай Арора, глава компании Vera, специализирующейся на интернет-безопасности и сотрудничающей с EuropaCorp.

Напомним, во время и после окончания кампании по выборам президента США, американские спецслужбы и политические деятеля неоднократно обвиняли Москву в попытках повлиять на исход выборов президента с помощью хакерских атак. Со своей стороны, российские власти неоднократно заявляли о непричастности России к кибератакам.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.07.17

В Екатеринбурге начался демонтаж дома купца Чувильдина, известного в народе как «косой дом» или «системный блок» (ФОТО). / Первый исторический фильм Нолана «Дюнкерк», триллер про маньяка и хоррор про дом с загадками – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Роулинг представит еще две книги о вселенной Гарри Поттера. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки