российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина прикована к постели после инфаркта Актриса просит о помощи

Состояние здоровья актрисы театра и кино, народной артистки России Нины Дорошиной, звезды фильма «Любовь и голуби», резко ухудшилось. Два года назад 82-летняя актриса перенесла инфаркт, а сейчас не поднимается с постели – у нее отнялись ноги. У артистки совсем не осталось родных и близких, которые могли бы ей помочь: недавно умерла ее племянница, а брат сам тяжело болен. С призывом обратить внимание на бедственное положение знаменитой актрисы выступил актер Александр Михайлов, который вместе с Дорошиной исполнил одну из главных ролей в картине «Любовь и голуби».

В минувшую субботу народной артистке вызывали «скорую помощь», сообщает «Московский Комсомолец». Врачи сделали актрисе обезболивающие уколы и уехали. Актриса призналась, что ей очень тяжело, она не встает и с трудом может говорить.

«Мышцы ног атрофировались, мучает астма и радикулит, сердце болит постоянно, – рассказала Дорошина. – Даже не верится, что я буквально год назад бегала на каблуках». По словам артистки, сейчас ей почти никто не помогает, за исключением соседей и знакомы, которые иногда покупают продукты и лекарства.

По словам актрисы, участковый врач списывает ее тяжелое состояние на возраст, а назначенное им лечение безрезультатно. Однако артистка не теряет веру в то, что сможет выздороветь и вернуться в театр и к своим студентам, но для того, чтобы разработать ноги, ей нужны занятия со спортивным врачом.

«Мне нужен спортивный врач, который бы хорошо разбирался в болезнях ног, – говорит Дорошина. – Я заслужила достойный уход, я все-таки народная артистка».

Партнер актрисы по картине «Любовь и голуби» Александр Михайлов выразил поддержку своей коллеге и призвал всех неравнодушных оказать помощь ей. «Я бы очень хотел как-то Ниночке помочь. Я буквально на днях узнал об этом, что с ногами не очень хорошо», – цитирует актера «Пятый канал». Михайлов выразил надежду, что его слова «не упадут в небытие, и может быть кто-то обратит внимание и поможет великой русской актрисе».

По данным СМИ, поставить артистку на ноги вызвалась известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Напомним, комедия «Любовь и голуби» вышла на советские экраны в 1984 году. Картина «Любовь и голуби» принесла Дорошиной всенародную известность и любовь зрителей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.08.17

В новом сезоне шоу «Голос» вернется золотой состав жюри. / Екатеринбургский оперный начнет сезон «Волшебной флейтой» в стиле стимпанк (ФОТО). / «В стране – время фарисея, который врет, и ему верят»: интервью с директором «Реального театра» Олегом Лоевским (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках