российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне не любят отечественные фильмы: летний киносезон-2017 провалился

Летний сезон в России традиционно является неудобным для отечественного кинопроката. Так получилось и в текущем году. Только один российский фильм окупился в прокате.

Летом, как правило, в прокат выходят голливудские блокбастеры, поэтому российские продюсеры выбирают другие месяцы для выпуска своих картин, чтобы избежать конкуренции, пишет «Коммерсант».

В последний раз отечественный фильм окупался летом в 2015 году. В этом году кинокомедия «Бабушка легкого поведения» принесла своим создателям 130 млн рублей. Бюджет картины составлял 90 млн рублей.

В общей сложности за 2017 год в прокате окупились только четыре российских фильма. Кроме «Бабушки» в этот перечень вошли «Притяжение» Федора Бондарчука, комедия «Гуляй, Вася» Романа Каримова и ужастик «Невеста» Святослава Подгаевского.

Москва, служба информации РИА «Новый день»

Москва. Другие новости 25.08.17

«Не надо превращать всё в цирк»: Герман-младший призвал коллег не истерить по поводу дела Серебренникова. / ПФР обещал добавить Пугачевой «пособие по старости». / Звезда культового российского сериала сбежал воевать на Украину. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках