российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В среду исполняется 70 лет кинорежиссеру Станиславу Говорухину

В этот праздничный день Народного артиста России Станислава Говорухина поздравляют с днем рождения многочисленные друзья и коллеги.

«Творческого долголетия и счастья» пожелали юбиляру Александр и Наталья Солженицыны, с которыми успешно сотрудничал Станислав Сергеевич. К знаменательной дате приурочен показ фильмов мастера по телевидению, а 31 марта в московском театре «Школа современной пьесы» состоится творческий вечер Говорухина. Он обещает стать на сцене главный действующим лицом и хочет познакомить зрителей с выставкой своих живописных работ.

Режиссер Говорухин снял 11 художественных и 4 публицистических фильма. Среди них – «Вертикаль», «День ангела», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Не хлебом единым», который совсем недавно демонстрировался на отечественных экранах. И один из главных его шедевров – знаменитый телесериал «Место встречи изменить нельзя». Как актер Говорухин снялся в 20 фильмах, сыграл одну из главных ролей в картине Сергея Соловьева «Асса», а также в самом кассовом фильме последних лет «9-я рота».

Творчество Станислав Говорухин удачно совмещает с политикой. В настоящее время он является депутатом Государственной думы.

Москва. Другие новости 29.03.06

Солисток группы «Тату» представят к Ордену Дружбы. / После продолжительной болезни скончался писатель-фантаст Станислав Лем. / На российско-литовской границе задержаны шедевры русских художников. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках