российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культовая «Игра престолов» скоро получит высокобюджетного конкурента

Культовый телесериал «Игра престолов» в скором времени получит серьезного конкурента. Компания Amazon планирует потратить $1 млрд на съемки нового проекта, который может также претендовать на высокую популярность, пишет Vanity Fair.

По данным издания, в настоящее время ведутся переговоры по приобретению прав на экранизацию книжной серии «Задача трех тел» (The Three-Body Problem) китайского писателя-фантаста Лю Цысиня, и в планах – три сезона сериала.

Сам роман – первая часть трилогии автора, в которую также входят «Темный лес» и «Конец смерти», был издан в 2008 году. Широкое мировое признание он получил после перевода на английский язык. В 2015 году книга стала обладателем премии «Хьюго» как лучший фантастический роман года.

Действие переносит читателя в эпоху Культурной революции в КНР. Китайское правительство запускает сверхсекретный проект «Красный берег» для поиска внеземных цивилизаций. Позже события происходят уже в XXI веке.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.03.18

В Екатеринбурге из-за трагедии в Кемерово отменили концерт и юмористическое шоу в выходные. / Темой «Библионочи» станут «Волонтерские игры»: пришедших будут пытать силой доброй воли. / Мэрия Екатеринбурга официально одобрила покупку автомобиля за 1,4 миллиона для ТЮЗа. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках