российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приму-балерину Большого театра не пустили на гастроли в США

Балерине Большого театра Ольге Смирновой не дали визу для поездки в США. Организатор гастролей считает, что отказ политически мотивирован. В театре считают, что речь идет о техническом сбое.

Смирнова должна была выступать в Линкольн-центре в Нью-Йорке вместе со своим партнером итальянцем Якопо Тисси, однако им отказали в американских визах, пишет Page Six со ссылкой на данные американского Министерства внутренней безопасности.

По словам одного из организаторов выступления Линды Морс, решение властей США может иметь политические мотивы. «Ольга сейчас считается балериной номер один в мире. Отказать ей в визе – большой удар. Это тревожно», – отметила Морс.

В пресс-службе Большого театра предположили, что разрешение на въезд для Смирновой просто не успели оформить, передает РИА «Новости». «Скорее всего, речь идет о техническом сбое. Это рабочая виза, которую просто не успели оформить», – сообщил представитель театра.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.04.18

Джаз и шампанское: на улицы Челябинска вышел музыкальный трамвай (ВИДЕО, ФОТО). / Впервые почти за 40 лет: в Саудовской Аравии открывается кинотеатр. / Рианну высмеяли за странный откровенный наряд. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки