российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушла из жизни звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина

Советская и российская актриса театра и кино Нина Дорошина, известная массовому зрителю по картине «Любовь и голуби», скончалась. Об этом сообщается на странице Московского театра «Современник» в Facebook*.

«Сегодня на 84-м году жизни скончалась Нина Михайловна Дорошина, народная артистка России, актриса Московского театра «Современник». Умерла в ночь с 20 на 21 апреля у себя дома от остановки сердца», – говорится в сообщении театра.

Последние несколько лет у Дорошиной были проблемы со здоровьем. В конце марта артистка обращалась к врачам с жалобами на сердце. Часто в дом к Нине Михайловне приезжала скорая. За несколько часов до смерти медики предлагали госпитализировать Дорошину, но она отказалась.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровск. Окончила Театральное училище им. Б. Щукина. Впервые вышла на сцену театра «Современник» в 1958 году. В 2006 году актрису наградили орденом Почета, в 2010 году – орденом Дружбы.

«Нину Михайловну по праву можно назвать блистательной актрисой, что могут свидетельствовать не только зрителей ее многочисленных работ в театре, но и вся страна. Она стала подлинной национальной героиней после выхода на экраны фильма «Любовь и голуби», где Нина Михайловна повторила свою грандиозную театральную роль Нади Кузякиной из одноименного спектакля», – пишет пресс-служба «Современника».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.18

«Библионочь» в Екатеринбурге открыли собаки (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге пройдет I Всероссийский кинофестиваль архивных фильмов. / Весенний стрит-арт: екатеринбургский художник призвал выпускать птиц на волю (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках