российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США скончался легендарный советский певец Вадим Мулерман

В США ушел из жизни популярный советский эстрадный певец Вадим Мулерман – исполнитель хитов «Трус не играет в хоккей», «Загадай желание», «Лада» и «Как хорошо быть генералом».

Мулерман умер в возрасте 79 лет. Нина Бродская на своей странице в Facebook* заявила, что тело певца, вероятно, кремируют, а прах увезут на родину – в Харьков. По ее словам, причиной смерти артиста стало онкологическое заболевание.

Брат Мулермана также скончался от рака. Именно из-за его болезни в 1991 году певец уехал в США. В последние годы он жил в нью-йоркском районе Бруклин.

Вадим Мулерман был исполнителем множества популярных песен. Он обучался в Харьковской консерватории, а затем уехал в Ленинград. Дебют певца состоялся в 1963 году, всего несколько лет спустя к артисту пришла всесоюзная слава. Он удостоился звания народного артиста РСФСР и заслуженного артиста Украины.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 29.04.18

Скандал во Франции: в музее обнаружили почти сотню поддельных полотен. / Алопеция, гетерохромия, ДЦП, альбинизм – особенные люди с разными диагнозами стали звездами фотовыставки (ФОТО). / В УрГУПС прошел весенний карнавал (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках