российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Sotheby’s: русское искусство вне конкуренции

«Русские торги» на аукционе Sotheby’s установили новый рекорд – почти 28 миллионов фунтов стерлингов. Точная сумма средств, вырученных от продажи свыше 450 лотов основной сессии торгов, составила 27 миллионов 670 тысяч 40 фунтов стерлингов, сообщает РИА «Новости».

Как и ожидалось, самым дорогим лотом стала пара императорских фарфоровых ваз, подаренных Николаем I тогдашнему британскому послу в России Джону Ламбтону. Они перешли к новому владельцу за 2,8 миллиона фунтов, что в два раза превысило оценочную стоимость лота.

Всего на аукционе в среду было установлено 25 рекордов для произведений различных авторов живописного, ювелирного и декоративно-прикладного искусства.

Покупателями наиболее дорогих живописных произведений были, как правило, частные лица из России. Всего для участия в торгах зарегистрировалось несколько сотен покупателей, из них 225 иностранцев.

Глава русского отдела Sotheby’s Джоанна Викери особо отметила небывалую популярность лотов периода современного русского искусства, где была установлена почти половина всех рекордов для тех или иных имен. По словам Викери, это еще раз подтверждает правильность решения аукционного дома провести в начале октября этого года отдельные продажи предметов современного русского искусства.

Лондон. Другие новости 31.05.06

Российскому информационному агентству «Новый Регион» в Приднестровье отказывают в доступе к информации. / У Театра кукол в Москве установят памятник Сергею Образцову. / В ПМР введены в обращение памятные монеты серии «Легенды и сказки народов Приднестровья» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках