российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Церемонии вручения кинопремий Оскар и BAFTA перенесли из-за пандемии

Американская академия кинематографических искусств перенесла церемонию вручения премии «Оскар». Такое же решение приняла Британская академия кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA).

«Это правда – следующий «Оскар» пройдет 25 апреля 2021 года», – говорится в заявлении американской киноакадемии в твиттере. Шорт-листы претендентов на награду в ряде категорий будут опубликованы 9 февраля следующего года, номинанты станут известны 15 марта 2021 года.

Вручение премий BAFTA пройдет 11 апреля 2021 года вместо 14 февраля. Другие подробности о церемонии станут известны позднее, пишет Variety.

Премия BAFTA, как правило, проводится на несколько недель раньше и расценивается как ориентир для определения возможных победителей премии «Оскар». В этом году из-за пандемии коронавируса американская киноакадемия изменила правила отбора фильмов. Лены будут показаны онлайн, а не в кинотеатрах.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 15.06.20

Официально: оргкомитет Ural Music Night объявил, что фестиваля 26 июня не будет. / «Очень хочу получить гражданство РФ», – Наталия Орейро подала документы на российский паспорт. / В Белоруссии у банка изъяли 150 картин на 20 млн долларов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках