российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алиса Фрейндлих госпитализирована с коронавирусом

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих госпитализирована с коронавирусом в одну из больниц Санкт-Петербурга. Об этом сообщил петербургский историк Константин Богуславский в своем фейсбуке*.

«Как сообщили друзья из БДТ, драгоценнейшая и прекраснейшая Алиса Бруновна Фрейндлих несколько дней назад попала в 122 медсанчасть с ковидом и пневмонией. С учетом возраста это очень тревожит и беспокоит», – написал он в соцсети.

По данным телеграм-каналов, у 86-летней актрисы обширное поражение легких. У Фрейндлих поражено 80% легких, она находится в реанимации, пишет Life Shot. По его сведениям, артистку экстренно госпитализировали 25 декабря, тогда у нее было поражено 36% легких.

В клинической больнице №122 имени Л. Г. Соколова подтвердили госпитализацию Фрейндлих. В медучреждении уточнили, что артистка с дочерью лежит в обычной палате, передает ТАСС. У обеих диагностирован коронавирус.

Ближайший спектакль БДТ с участием актрисы отменен.

Алиса Фрейндлих известна по ролям в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Служебный роман», «Соломенная шляпка», «Жестокий романс» и другие.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.12.20

Мэрия Екатеринбурга приостановила снос здания ПРОМЭКТ на 90 дней. / В Екатеринбурге открылся ледовый городок (ФОТО). / В Белграде завершился монтаж гигантского памятника Стефану Немане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках