российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоу Мадонны перенесли в «Лужники»

Концерт Мадонны в Москве пройдет 12 сентября на стадионе «Лужники». Об этом накануне заявил президент компании NCA, отвечающей за организацию московского концерта певицы, Михаил Шурыгин, пишет во вторник газета «Комсомольская правда».

Первоначально концерт должен был состояться 11 сентября на Воробьевых горах перед зданием МГУ. Однако московские власти заявили, что на площадке перед университетом не смогут обеспечить необходимые меры безопасности. Позже выступление хотели перенести на аэродром Тушино, а вчера был утвержден вариант с Большой спортивной ареной «Лужники».

Как сообщил Михаил Шурыгин, «Лужники» более удобны с точки зрения безопасности и вмещают большее количество зрителей, чем площадка перед МГУ. Кроме того, как пишет «Коммерсантъ», концерт был перенесен из-за «неблагоприятного совпадения дат» (имеется в виду годовщина нью-йоркских терактов 11 сентября 2001 года).

Как пишет «КП», Мадонне не придется делить арену «Лужников» с футбольным «Спартаком», который играет на этом стадионе в Лиге чемпионов, потому что, согласно жеребьевке, в этот день москвичи сыграют не в родном городе, а в Мюнхене.

По данным организаторов концерта американской поп-звезды, на шоу Мадонны к настоящему времени реализовано 35 тысяч билетов. Стоит отметить, что эта цифра противоречит данным ГУВД Москвы: накануне начальник столичного ГУВД генерал Владимир Пронин сообщил о том, что на концерт Мадонны уже продано свыше 100 тысяч билетов.

Как пишет «КП», в связи с переносом концерта в продажу поступят еще несколько тысяч билетов. По словам Михаила Шурыгина, «Лужники» могут вместить гораздо больше зрителей, чем Воробьевы горы, поэтому мы сможем выпустить дополнительные билеты». Есть учесть, что спорткомплекс способен разместить до 70 тысяч зрителей, можно ожидать, что в продажу поступят еще 35 тысяч билетов, пишет «Ъ».

Несмотря на то, что организаторы концерта Мадонны наконец-то определились с площадкой, фанатов поп-звезды ожидают новые мытарства.

По словам гендиректора ФГУП «Кремль», компании-соорганизатора московского концерта Мадонны, Владимира Киселева, теперь всем 35 тысячам обладателей билетов предстоит обменять их на новые. Эта процедура начнется 31 августа. Как именно это предстоит делать и придется ли поклонникам вновь выстаивать очереди, в компании NCA пояснить не смогли, а Владимир Киселев от комментариев отказался. Ничего не знают об этом и на месте проведения концерта. «Мы знаем, что в мэрии готовится распоряжение о проведении концерта у нас, но с его конкретными деталями пока незнакомы», – сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе «Лужников». Но главное – о сдвиге в гастрольном графике, похоже, пока ничего не известно менеджменту певицы. Во всяком случае, на официальном сайте Мадонны, где долгое время Москва вообще не упоминалась, появилась строка про 11 сентября и площадка Moscow University.

В концертной программе Мадонны «Откровение» будет 20 номеров. Выступление начнется с песни Future Lovers, склеенной с классическим хитом Донны Саммер I Feel Love, а закончится суперхитом Hung Up. Преимущественно будут исполняться вещи с последнего диска певицы Confessions On A Dancefloor.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.08.06

Украинских красоток из «СМС» заковали в кандалы (ФОТО). / Новый театральный сезон начинается в Екатеринбурге в сентябре. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках