российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер «король волшебников»

В Москве на 63-м году жизни скончался известный иллюзионист, народный артист России Игорь Кио. Знаменитый фокусник умер в среду в одной из московских больниц, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгорцирк.

Прощание с артистом состоится 1 сентября в Цирке имени Никулина на Цветном бульваре.
Игорь Кио родился 13 марта 1944 года в Москве. «Король волшебников», как его потом стали называть коллеги и зрители, уже в 5 лет выходил на манеж в программе отца Эмиля Кио, знал все секреты фокусов, а в 15 лет сам вел программу.

До 1965 года Игорь работал с отцом в качестве дублера и помощника, а затем стал выступать самостоятельно. В течение 30 лет работы Игорь Кио ежегодно давал по 500-600 представлений.

Игорь Кио – единственный иллюзионист, удостоенный международной премии «Оскар» (Бельгия), которая ежегодно вручается с формулировкой «Лучшему артисту», сообщает «Газета.Ru».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.08.06

Российский фильм «Эйфория» поборется за награды Венецианского кинофестиваля. / Книжная ярмарка в Пекине: Россия удивила всех километровым стендом. / Сегодня православные отмечают Третий Спас. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках