российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реаниматологи пытаются вернуть к жизни Семена Фараду

Знаменитый актер Семен Фарада попал в реанимацию. На днях артисту сделали срочную операцию по удалению пластины, которую ему поставили после перелома шейки бедра, пишет газета «Твой день». Из-за пластины у актера воспалилась нога и возникла угроза заражения крови.

Операция шла два часа, артист перенес ее очень тяжело, потерял много крови. Сказались два перенесенных инсульта и недавнее предынфарктное состояние. Врачи сейчас не делают никаких прогнозов.

Накануне операции Семен Фарада находился в очень удрученном состоянии, был безучастен ко всему происходящему. Вывести из депрессии его не могли ни забота близких, ни усилия врачей.

Жена Фарады Мария Полицеймако очень волнуется за мужа и молит Бога сохранить ему жизнь.

– Ему очень плохо сейчас, – говорит Мария Витальевна. – И нам всем тяжело. Но мы надеемся, что Семен Львович в конце концов победит болезнь и еще долго будет с нами.

Семен Фарада родился 31 декабря 1933 года в селе Никольское Московской области. Творческая биография Семена Фарады началась в 1967 году дебютом в фильме «Каникулы в каменном веке». За 30 лет работы в кино снялся более чем в 70 фильмах. С 1972 года – один из ведущих актеров Театра на Таганке.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.09.06

Екатеринбургские журналисты увидят скандальный фильм «Черная орхидея» на два дня раньше остальных зрителей. / В Крыму пройдет первый фестиваль Живого вина. / Ющенко наложит вето на официальный статус русского языка. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках