российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бесценную картину Гойи украли при транспортировке

Накануне при транспортировке в музей Гуггенхайма в Нью-Йорке была похищена картина Гойи «Дети с тележкой».

Полотно, написанное художником в 1776 году, принадлежит Музею искусств города Толедо (штат Огайо). Оно было отправлено в Нью-Йорк, однако по дороге картину украли. «Полотно было похищено, когда его везли в районе города Скрэнтон в штате Пенсильвания. Доставку картины осуществляла компания, специализирующаяся на транспортировке произведений искусства», – говорится в совместном заявлении двух музеев.

Сообщается, что картина была застрахована на 1 миллион долларов. Компания-страховщик, название которой не раскрывается, объявила награду в $50 тысяч за информацию, которая поможет найти шедевр. Расследование ведет ФБР США.

Представители обоих музеев подчеркивают, что «картину практически невозможно продать, поэтому она не имеет рыночной стоимости».

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 14.11.06

Министр культуры Украины признал существование языковой проблемы. / Ансамбль имени Александрова выступил в Приднестровье. / В Верховную Раду внесены законопроекты про отмену украинизации ТВ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках