российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курские близняшки покорили «Евровидение»

Россия впервые выиграла детский конкурс «Евровидение». Сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы из Курска стали победителями международного конкурса, который завершился вечером в субботу в Бухаресте. В конкурсе принимали участие исполнители песен в возрасте от 9 до 14 лет из 15 стран Европы. Девятилетние россиянки оказались одними из самых юных участниц соревнования. За песню «Весенний джаз», исполненную девочками в завершение конкурсного концерта, было подано самое большое количество голосов. По словам художественного руководителя сестер Толмачевых Александра Малинина, девочки они второй раз принимают участие в конкурсе «Евровидения» и на этот раз победили «с колоссальным отрывом».

Таким образом юные артистки из Курска реванш за поражение Димы Билана на взрослом конкурсе «Евровидение-2006» в Афинах, на котором певец занял второе место.

С победой Настю и Машу поздравил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Второе место на детском «Евровидении» занял юный певец из Белоруссии 10-летний Андрей Кунец. А 14-летний украинец Назар Слюсарчук из Тернополя занял только 8-е место.

Несмотря на то, что Россия одержала победу в конкурсе, детское «Евровидение-2007» пройдет не в России. В отличие от «взрослого» «Евровидения», когда страна-победитель получает право проведения конкурса в следующем году у себя, условия детского иные. Следующий, пятый по счету конкурс исполнителей популярной музыки, пройдет в Нидерландах. Маша и Настя Толмачевы примут в нем участие уже в качестве почетных гостей.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.12.06

Концерт Аллы Пугачевой во Львове принес организаторам 20 тысяч долларов США. / Фурсенко проверит филиалы российских вузов на Украине. / Россияне уверены: СПИД передается через поцелуй. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках