российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебное разбирательство по делу Чебурашки

Сегодня в Головинском суде Москвы состоится судебное разбирательство по делу неправомерного использования изображения Чебурашки и других персонажей мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена», сообщает РИА «Новости».

Спор об авторском праве между писателем, создавшим литературный образ Чебурашки, – Эдуардом Успенским – и художником-постановщиком мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена» Леонидом Шварцманом длится с 2004 года.

Создатель мультипликационного образа Чебурашки считает, что на тех условиях, которые были предложены ему для сотрудничества с писателем Эдуардом Успенским, работать было бы унизительно.

«Сам Успенский мне ни разу не звонил. Лет пять тому назад мне позвонил его секретарь и сказал, что Эдуард Николаевич хочет открыть свою фирму и предлагает сотрудничество. Я спросил, на каких условиях. Он ответил, что я буду получать 10% от всего дохода, а остальное – Успенский. Для меня это звучало унизительно, и я отказался», – рассказал народный художник РФ, лауреат международной премии «Голливуд – детям», художник-постановщик мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена» Леонид Шварцман.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 13.12.06

13 января в Екатеринбурге столичные акулы шоу-бизнеса проведут мастер-класс для начинающих рок-звезд. / Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева. / В Екатеринбурге отковали кандалы для Федора Достоевского. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках