российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кривом Роге снова заселяют взорвавшийся дом

В городе Кривой рог Днепропетровской области в пятиэтажный дом по ул. Тухачевского, 51, в четверг возвратились жильцы, пострадавшие в результате взрыва 26 февраля (об этом инциденте сообщал «Новый Регион»).

Тогда в результате взрыва погибли три человека, полностью были разрушены 4 квартиры на пятом этаже дома, одна квартира на четвертом этаже, еще 6 квартир были серьезно повреждены.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропагадны ГУ МЧС Украины в Днепропетровской, в течение месяца в доме круглосуточно работали строители разных профессий, работники коммунальных служб города.

Семнадцать семей получили в четверг ключи от восстановленных квартир.

Четыре семьи, квартиры которых были разрушены полностью, получили также денежную компенсацию – в сумме 15000 гривен.

Сообщается, что все работы были выполнены за счет средств городского и областного бюджетов. В целом все ремонтно-восстановительные работы обошлись в 3 700 000 гривен.

Пока официально не было объявлено о причинах трагедии. Версия взрыва бытового газа была опровергнута представителями ОАО «Криворожгаз».

«Происшедший несчастный случай не связан с использованием природного газа в быту», – говорится в выводе специальной комиссии по расследованию взрыва, созданной «Криворожгазом».

«Разрушения произошли вследствие воздействия ударной волны, вызванной взрывом неизвестного происхождения. Как установлено, последствия взрыва не характерны для взрывов газовоздушной смеси с участием природного сетевого газа (метана)», – подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Напомним, что по факту взрыва в жилом доме было возбуждено уголовное дело.

Днепропетровск, Андрей Лубенский

Днепропетровск. Другие новости 23.03.07

100 самых богатых украинцев могут купить Apple, Microsoft или все Карибские острова (ПОЛНЫЙ СПИСОК БОГАЧЕЙ). / В Днепропетровске чиновник попался на взятке. / Олег Трейдин: «Предпринимателей нельзя допускать к власти…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках