российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Черкасс заявляет, что с ним борется лично Юлия Тимошенко

Мэр Черкасс, в прошлом видный БЮТовец, а ныне Почетный председатель Партии свободных демократов Сергей Одарич обвинил БЮТ и Юлию Тимошенко в покровительстве стихийным торговцам, которые протестуют против планов мэрии вытеснить их с «обогретых» за годы торговых мест.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Черкасского городского совета.

«Борьба со стихийной торговлей ведется во всех городах Украины. И Черкассы не исключение: городская власть предложила «стихийщикам» торговать на специально оборудованных рынках, требуя прекратить реализацию товаров в антисанитарных условиях», – заявил Сергей Одарич, добавив, что сессия горсовета утвердила все необходимые по этому поводу решения.

По словам Одарича, некоторые народные депутаты от БЮТ используют «стихийщиков» в борьбе против него, причем эту кампанию возглавила лично Юлия Тимошенко.

«Мне очень досадно, что, декларируя принцип справедливости, Юлия Владимировна в своей политической деятельности руководствуется совсем другими понятиями. В частности, она стала на защиту противозаконной антисанитарной торговли в городе Черкассы», – сказал Одарич.

По мнению мэра, стихийные торговцы – «это те самые люди, которые хотят торговать в неустановленных местах, не платя налогов в городской бюджет, которые разводят антисанитарию и не хотят занимать специально выделенные и оборудованные всем необходимым торговые места на рынках города».

Одарич отметил, что Юлия Тимошенко «собирается возглавить людей, которые способствуют распространению табакокурения среди детей, поскольку именно на стихийных рынках продают сигареты поштучно, не обращая внимания на возраст покупателя».

Черкасский мэр выразил удивление тем фактом, что БЮТ вмешивается именно тогда, когда « городская власть борется с бесхозяйственностью и искореняет коррупционные схемы, которые существовали при прежнем – БЮТовском – руководстве Черкасс».

В частности, напомнил Одарич, «когда в городе начался демонтаж незаконно установленных игровых автоматов, на съезде БЮТ было исключено 8 депутатов Черкасского горсовета от БЮТ, которые голосовали за демонтаж».

Мэр отметил, что у БЮТ и у народа разные понятия про справедливость. «Для Юлии Тимошенко справедливость – это перевыборы и кресло премьер-министра, тогда как обычные люди стремятся к повышению своего благосостояния, что прямо связано с повышением доходов городского бюджета, ликвидацией теневых экономических схем и наведения порядка в городе», – заявил Сергей Одарич.

Ссылки по теме:

Выборы мэра в Черкассах: побеждает Сергей Одарич >>>

В Черкасском горсовете БЮТ, ПР и КПУ объединились в «земельную коалицию» >>>

Олег Трейдин: «Предпринимателей нельзя допускать к власти…» >>>

Киев – Черкассы, Андрей Лубенский

Киев – Черкассы. Другие новости 20.07.07

В Днепропетровской области обнаружено бешенство у скота. / О социальном служении украинского «патриарха» Филарета. / 12 должностных лиц Днепропетровска ответят за сокрытие несчастных случаев на производстве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках