российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Янукович считает незаконным снятие губернатора Днепропетровской области

Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет незаконным назначение экс-заместителя главы Секретариата Президента Виктора Бондаря временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной госадминистрации. Об этом он заявил журналистам сегодня в ходе своей рабочей поездки в Луганскую область, передает УНИАН.

«Президент Украины в очередной раз показал, что он пренебрегает Конституцией и не желает сотрудничать с другими ветвями власти», – сказал премьер.

Янукович подчеркнул, что назначение руководителей государственных администраций четко определено в Конституции Украины.

«Это очередной шаг, который подчеркивает, что можно жить в стране без законов, по принципу политической целесообразности. Целесообразно было назначить Бондаря накануне выборов – его назначили», – считает премьер-министр.

Как сообщал «Новый Регион», 3 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Виктора Бондадя временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА.

Согласно статье 118 Конституции Украины, председатели местных государственных администраций назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Украины по предоставлению Кабинета Министров Украины, отмечает агентство.

Донбасс – Днепропетровск, Максим Цветов

Донбасс – Днепропетровск. Другие новости 04.09.07

На Украине повысятся цены на пиво. / В Полтавской области в столкновении грузовиков погибли двое человек, в том числе гражданин России. / В ДТП под Кировоградом погиб гражданин России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках