российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Партия Регионов займется сиротами

Во время посещения единственного в Украине социального общежития для детей-сирот в Кировограде, народный депутат, глава фракции Партии Регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева заявила, что регионалы намерены уделить особое внимание обеспечению достойных условий жизни и работы сиротам, покидающим детские дома по достижению совершеннолетия. Об этом сообщили в пресс-службе Партии Регионов, передает ForUm.

Новому созыву украинского Парламента нужно будет серьезно поработать над изменениями в законодательстве, которые бы обеспечили достаточные социальные гарантии сиротам, – считает Раиса Васильевна.

«Мы рады, что при содействии наших партийцев этот уникальный проект удалось создать в 2004 году. И мы приложим все силы, чтобы он не остался единственным на Кировоградщине», – заявила она.

Лидер фракции Партии Регионов в Верховной Раде констатировала, что каждый новый созыв Рады принимает как минимум два закона по защите интересов детей, которые лишены родительской опеки, однако проблем еще много. Одна из основных – жилье.

«Только своими силами на местах вопрос не решить. Нужно, чтобы государство и в дальнейшем обеспечивало все условия для трудоустройства, обеспечения жильем сирот, поддерживало их социально и материально. Партия Регионов инициирует комплексный социальный проект, который предусматривает эти гарантии, и представит его новому составу Верховной Рады после выборов», – утверждает Раиса Богатырева.

Кировоград, Иван Погодин

Кировоград. Другие новости 13.09.07

В Днепропетровске живет мальчик-магнит. / На металлоприемном пункте Павлограда из-за взрыва снаряда погиб рабочий. / К 2050 году почти половина украинцев вымрет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках