российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко

Архив
В Черкассах БЮТ попал в ДТП-скандал

Странная история произошла на этой неделе во время предвыборного визита лидера БЮТ Юлии Тимошенко в Черкассы. Дело было в четверг, 13. Она, по обычному сценарию, выступила сначала на митинге, а затем в эфире ОГТРК «Рось». После этого-то и случился ДТП-скандал, с которым теперь разбираются в Черкассах политики, правоохранительные органы и пресса. Как сообщают местные СМИ, после завершения прямого эфира автомобиль охраны Юлии Тимошенко «Toyota» на розе бульвара Шевченко и ул. Байды Вишневецкого не уступил дорогу легковому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, столкнулся с ним.

От удара автомобиль перевернулся. За рулем находился капитан УСБУ, который в результате этого ДТП получил травмы и был доставлен в реанимацию.

Черкасские СМИ сообщают, что будто бы охрана Юлии Тимошенко не остановилась и не оказала помощи пострадавшему. Эту версию подтвердил «Новому Региону» кандидат в народные депутаты от Партии Регионов Владимир Олейник.

«Я видел результаты ДТП, кстати, обратил внимание, что джип был без номеров. Потом поехал по своим делам, но тут мне позвонил сотрудник ГАИ и сообщил, что это джип из охраны Тимошенко, – сказал он. – Я спросил, откуда это известно, а сотрудник ГАИ сказал, что охранники политика переговаривались по рации. И о случившемся лидеру БЮТ сразу доложили. Но вместо того, чтобы оказать помощь, стали скрывать следы – сняли номера. Я сразу вернулся на место происшествия. Я видел, что при осмотре джипа были найдены несколько коробок из-под патронов – не знаю, возможно, пустых – и несколько номеров. Номера мы «пробили». Между прочим, оказалось, что один из номеров вообще нигде не числится».

По словам Олейника, «капитан сейчас в реанимации, состояние тяжелое, мы помогаем лекарствами». Политик добавил, что как раз сегодня, в субботу, у капитана должна была быть свадьба.

В 3-й городской больнице факт поступления пострадавшего в ДТП 13 сентября подтвердили, но не комментируют «политическую составляющую» происшествия.

Между тем местная организация БЮТ отрицает, что машина охраны Юлии Тимошенко попала в ДТП и что в этой аварии кто-то пострадал.

Киев – Черкассы, Андрей Лубенский

Киев – Черкассы. Другие новости 15.09.07

Визит Юлии Тимошенко в Крым сопровождается массовыми арестами. / Днепропетровск попросил Кучму вернуться. / От Днепропетровска до Донецка на поезде за 3 часа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках