российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Психологи: украинские политики манипулируют сознанием масс

На конференции в Днепропетровске политологи, госслужащие, психологи и врачи обсудили влияние манипулятивных технологий на психическое здоровье граждан, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Немецкую волну».

Выборы по большей части негативно влияют на психическое здоровье украинцев, считают научные работники. Виноваты в этом технологии, которые применяют украинские политики для агитации, и поведение, которое они демонстрируют во время предвыборной кампании.

Взаимные обвинения, непочтенное отношение к оппоненту, постоянное использование слов наподобие «кризис», «противостояние», «раздор», «бедность» формируют у большинства населения ощущения неуверенности в завтрашнем дне и негативное отношение к политике в целом, утверждает заведующий кафедрой психиатрии, профессор Людмила Юрьева.

Следовательно, люди пытаются отгородиться от неприятных переживаний, что приводит к росту в обществе так называемой «социальной апатии» и недоверия к любым социальным и государственным институциям, отмечает «Главред».

В настоящее время, в канун внеочередных выборов, социологические опросы демонстрируют рекордный уровень такой апатии. Количество граждан, которые не хотят идти голосовать, и тех, кто еще не определился, рекордное – свыше 50 процентов.

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 25.09.07

Представителя окружизбиркома Полтавы поймали на взятке. / Днепропетровск «утонул» в предвыборных граффити. / В Днепропетровске на одном участке более 60 человек, которым 102 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках