российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: Независимый профсоюз горняков готов ко всеобщей стачке

В случае невыполнения требований шахтеров ГП «Донбассантрацит», в частности перевода рабочих всех специальностей на ставки из расчета минимальной зарплаты 400 гривен, правительство может столкнуться с массовой акцией протеста в угледобывающей отрасли.

Об этом на пресс-конференции с горняками «Донбассантрацита» в Киеве заявил председатель Независимого профсоюза горняков, народный депутат Михаил Волынец, пишут «Новости Донбасса».

«В случае игнорирования, я должен брать на себя ответственность и объявлять всеукраинскую забастовку, к которой смогут присоединиться 250 тыс. людей», – подчеркнул лидер профсоюза.

Михаил Волынец отметил, что неоднократно обращался к министру угольной промышленности Сергею Тулубу с просьбой вмешаться в ситуацию и инициировать разовое выделение бюджетных средств для разрешения ситуации на «Донбассатраците».

При этом, как сообщил Волынец, позиция Минуглепрома по данному вопросу была негативной.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 13.03.07

В Луганске задержан убийца, ограбивший зал игровых автоматов. / В Киеве облили кефиром секретаря Донецкого горсовета. / Краматорская милиция организовала подшефным детям экскурсию в Святогорскую Лавру. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках