российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С улиц Донецка убрали скандальные бигборды со Сталиным

Власти Донецка убрали с улиц города вызвавшие грандиозный скандал рекламные плакаты с изображением Иосифа Сталина, призывающего горожан вовремя платить за горячую воду и тепло, передает ВВС.

Как ранее сообщал «Новый Регион», плакаты были изготовлены по инициативе коммунального предприятия «Донецкгортеплосеть». Пять рекламных щитов со Сталиным были установлены на улицах города на прошлой неделе.

Надпись на бигбордах гласила: «Кто не платит за тепло – будет наказан!».

Не все оценили по достоинству столь креативный ход донецких коммунальщиков.

В понедельник лидеры трех общественных организаций Донецка направили протест мэру города Александру Лукьянченко.

Протест был подписан лидером областной общественной организации Конгресса украинских националистов (КУН) Марией Олейник, лидером областной общественной Организации «Правовая защита» Вадимом Черкасом, а также лидером областной организации Всеукраинского Комитета защиты прав человека Евгенией Ратниковой

Они потребовали убрать с улиц города рекламные щиты со Сталиным, напомнив, что он считается одним из виновников Голодомора на Украине в 1932-33 годах и вообще «тираном всех времен и народов».

В документе указывалось, что культ Сталина был осужден даже коммунистами, «…и на 21 съезде КПСС были приняты решения снять все памятники Сталина, переименовать все улицы, города, в том числе г. Сталино на г. Донецк, а также (убрать) изображение Сталина из общественных мест».

Между тем, заказчики плакатов говорят, что для многих граждан Сталин ассоциируется «с порядком и хорошей дисциплиной» и именно поэтому его решили изобразить на плакатах.

«За последние месяцы на Украине резко увеличилась задолженность граждан коммунальщикам. Многие жители страны перестали платить за тепло и горячую воду в знак протеста», отмечает ВВС.

Донбасс, Андрей Лубенский

Донбасс. Другие новости 27.03.07

Хорошковский, Тулеев, Абрамов, Абрамович и «полоний» на городской свалке. / Ющенко сорвал сессию Луганского облсовета. / Самый богатый человек Украины любит суп из коровьих хвостов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках