российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Донецка комментирует слухи о тайном союзе БЮТ с Натальей Витренко

Блок Юлии Тимошенко и Блок Натали Витренко «Народная оппозиция» не могут сотрудничать, поскольку являются слишком разными.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко, передают «Новости Донбасса».

«Я думаю, что позиции и программы Блока Юлии Тимошенко и «Народной оппозиции» Натальи Витренко прямо противоположные, потому что одни шли под одними лозунгами, другие под другими, обещали народу прямо противоположные решения. В народе есть пословица, «как можно соединить несоединимое». Грубо я не хочу говорить», – сказал мэр.

Однако он не исключил возможности ситуативного объединения этих политических сил, отмечает издание.

Лукьянченко заявил при этом, что даже ситуативное объединение БЮТ и политсилы Витренко не пошатнет позиции Партии Регионов в Донецке.

«На сегодняшний день позиции Партии регионов укрепляются – это партия конкретных дел, а не разговоров и лозунгов», – заключил он.

Ранее украинские СМИ сообщали, что депутат фракции БЮТ в Верховной Раде Александра Ковтуненко, примкнувший к рядам парламентской коалиции, озвучил информацию о том, что руководством БЮТ было, якобы тайно подписано соглашение с Натальей Витренко о сотрудничестве в Донецкой области.

Как сообщал «Новый Регион», эта информация была опровергнута представителями БЮТ.

«Ковтуненко утверждает, что таким образом БЮТ, не имеющий собственного представительства в Донецком областном совете, использует ПСПУ для дестабилизации ситуации в регионе, – заявила, в чапстности, пресс-служба Донецкой парторганизации «Батькивщины». – Нам понятно желание народного депутата оправдать своё предательство, но не понятно стремление дискредитировать Блок, приведший его в Верховную Раду Украины».

В заявлении пресс-службы утверждается, что набирающий силу БЮТ представляет собой реальную угрозу тотальной монополии Партии Регионов в Донецкой области.

«Именно этот страх заставляет «регионалов» начать активную кампанию по дискредитации политической силы, противостоящей им», – говорится в заявлении.

Опровергли слухи о тайном союзе с БЮТ и представители блока Натальи Витренко.

Донбасс, Виталий Иванов

Донбасс. Другие новости 27.03.07

Жители Украины не доверяют частным медицинским клиникам. / Треть населения Украины курит табак, а 60% – периодически выпивают. / В Луганской области разоблачили шахтеров-подпольщиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках