российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие депутаты от БЮТ обратились к жителям региона и к прокурору

Пресс-служба Донецкого областного союза депутатов местных советов БЮТ обнародовала в понедельник документ под названием «Обращение депутатов местных советов Донецкой области, представляющих Блок Юлии Тимошенко к жителям региона».

Приводим текст обращения полностью:

«Уважаемые земляки! В очередной раз мы стали свидетелями правового нигилизма и юридической безграмотности представителей Партии регионов.

Правительство Виктора Януковича заставляет подконтрольные им местные советы выходить за рамки представленных органам местного самоуправления полномочий.

Так, на минувшей неделе, все без исключения местные советы области были вынуждены провести внеочередные сессии во время которых, без предварительного рассмотрения на профильных комиссиях и без учета мнения оппозиции, было решено поддержать действия незаконной «антифризовой» коалиции и осудить решение Президента о роспуске Верховной Рады.

Все депутаты местных советов Донецкой области, представляющие Блок Юлии Тимошенко, выступают категорически против незаконно принятых на внеочередных сессиях решений и настаивают на том, что подобные действия не входят в компетенцию депутатов местных советов.

В то время как все без исключения населенные пункты региона имеют массу неразрешенных проблем, связанных с коммунальным хозяйством, образованием, здравоохранением, экологией, бедностью, депутаты-регионалы местных советов тратят свое время на решение эфемерных политических вопросов, пытаясь создать иллюзию массового недовольства решением Президента.

В Донецкой области, фактически, за один день на внеочередные сессии, по инициативе большинства – то есть фракций Партии регионов – собрались 79 городских, районных, сельских и поселковых советов.

Вот если бы «регионалы» отличались таким же трудолюбием в вопросах решения социальных и экономических проблем территориальных громад области.

Мы, депутаты Блока Юлии Тимошенко, выражаем свое возмущение использованием подобных методов и заявляем о том, что все принятые на этих сессиях решения являются нелегитимными.

Мы обращаемся к прокурору Донецкой области с требованием отреагировать на решения сессий местных советов и отменить их».

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 17.04.07

Общественная организация «Донецкая республика» предупредила о грядущей «фашистской диктатуре». / «Наша Украина» исключила Леху-Мерседеса из списка. / СБУ заявляет об успешном блицкриге против российских орлов на Майдане. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках