российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкая милиция будет внимательнее работать с футбольными фанами

Министерство внутренних дел Украины дало поручение сотрудникам правоохранительных органов на местах внимательнее работать с футбольными фанатами. Об этом в понедельник во время пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Михаил Клюев.

Об этом пишут «Новости Донбасса».

«Министерство еще раз сказало внимательнее работать с фанатами. Мы внимательно обыскиваем (футбольных фанатов – прим. ред.) и внимательно смотрим, и они все равно проносят и камни на стадион, и фаеры. Брак в работе это – да брак в работе, но что нам трусы с них снимать», – сказал Клюев.

По словам Клюева, пред матчами часто измывается огромное количество фаеров, камней. «Мы же никого не раздеваем, металлоискатели их (фаеры – прим. ред.) не прощупывают. Или девушка пронесла, с девушками еще проще», – отметил главный милиционер Донецкой области.

Он подчеркнул, что есть категория «болельщиков», которые «не на футбол ходят, им бы только подраться, они к футболистам не имеют отношения».

«Те обидные речевки, которые они кричат – это не правильно. Они (речевки – прим. ред.) должны быть спортивными, подзадоривающими свою команду, они не должны быть оскорбительными…», – заметил Клюев.

Он не стал давать оценку действиям бойцов «Беркута» во время финального матча за Кубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» в Киеве, отмечают «Новости Донбасса».

При этом Клюев подчеркнул, что этот опыт будет принят к сведению, что «не следует торопиться на мелкие вспышки сразу реагировать большими силами».

Начальник областной милиции отметил, что самые сложные болельщики – это болельщики «Динамо» (Киев) и «Днепр» (Днепропетровск), «но в принципе мы с ними находим общий язык».

«С нашими никаких проблем нет, с донецкими болельщиками», – резюмировал он.

Донбасс. Другие новости 05.06.07

В Донецкой области нашли авиабомбу. / На Азовском побережье зафиксирован массовый мор рыбы. / Евро-2012: на Украине появятся двухэтажные поезда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках