российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» выиграло принципиальный матч у донецкого «Шахтера» (добавлено ФОТО и ВИДЕО – спецотряд «Беркут» избивает динамовский фанатов)

Финальный футбольный матч на Кубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», который проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве под охраной 3,2 тысяч представителей органов правопорядка, завершился победой киевлян.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», «Динамо» выиграло у «Шахтера» 2:1 и в 9-й раз стало обладателем трофея. Если киевлянам удастся завоевать чемпионский титул (за два тура до конца первенства они впереди донетчан на шесть очков), они в 7-й раз сделают «дубль».

Состав «Шахтера»: Шуст, Хюбшман, Левандовски, Рац (Гай, 62), Чигринский, Дуляй, Фернандиньо, Срна, Жадсон (Элано, 61), Воробей (Марика, 64), Брандао.

Состав «Динамо»: Шовковский, Несмачный, Ващук, Родриго, Гиоане, Корреа (Мандзюк, 74), Ринкон (Белькевич, 69), Михалик, Гусев, Нинкович, Клебер (Шацких, 84).

Голы забили: Клебер (60), Гусев (81), Элано (89).

Желтые карточки: Чигринский, 41. Рац, 50. Хюбшман, 53. Срна, 86. Гай, 91. Родриго, 27. Клебер, 52. Корреа, 69. Красная карточка досталась Родриго на 70 минуте.

Нужно отметить, что за матчем на стадионе наблюдали президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович, долларовый миллиардер, спонсор ФК «Шахтер» и Партии Регионов Ринат Ахметов, председатель Верховной Рады Александр Мороз, секретарь СНБО Иван Плющ, менее значимые политики – губернатор Киевской области Вера Ульянченко и многие другие.

По окончании игры президент лично вручил команде-победителю кубок.

Вместе с тем, не все прошло так гладко, как того хотелось бы. Пока футболисты дрались за важный трофей футбольного мира, их фанаты – киевского «Динамо» – устроили серьезную потасовку на трибунах, но не с фанатами соперников, а со спецотрядами.

Впрочем, спецподразделения милиции дали отпор фанатам. Столкновение на НСК «Олимпийский» началась во время второго тайма. После того, как «Динамо» забило первый гол, его болельщики зажгли файеры. К фан-сектору выдвинулись «беркутовцы», но так просто утихомирить динамовцев не удалось.

Они начали выламывать деревянные сидения и выдвинулись с ними на милиционеров. При этом менее агрессивные болельщики поддергивали тех, кто ввязался в драку с «Беркутом», криками «Молодцы!» и «Так им!». В конце концов, милиции все-таки удалось вытеснить разбушевавшихся фанатов из сектора (см. другое ВИДЕО с youtube по ссылке).

На фото: Матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк), 27 мая 2007 года. Начало штурма динамовского фан-сектора. Сейчас бойцы спедразделения «Беркут» начнут избивать девочку (в центре снимка)

На фото: Фотография министра МВД Василия Цушко размещена на сайтах болельщиков с лаконичной подписью: «мразь» (с сайта Ultras Dynamo)

Ссылки по теме:

Фанаты «Динамо-Киев» требуют увольнения министра МВД Украины >>>

Янукович, Ющенко и Мороз договорились нарушать Конституцию сообща >>>

Срочно! Ющенко и Янукович договорились: выборы в Верховную Раду пройдут 30 сентября >>>

Партия Регионов остановила внутренние войска >>>

МВД: в Киев направляются 80 автобусов с внутренними войсками >>>

Крымский полк внутренних войск отказался подчиняться президенту >>>

«Наша Украина» и БЮТ прервали свои съезды. Ющенко и Янукович готовятся назвать дату досрочных выборов >>>

В столицу Украины вводятся военно-оперативные резервы внутренних войск >>>

Украина: отдохнуть от конспирологии >>>

Ющенко и Ахметов сделают из Крыма второе Косово (ФОТО) >>>

Верная Януковичу милиция окружила Генпрокуратуру. Ющенко экстренно созвал силовиков (ВИДЕО) >>>

Киев, Всеволод Ягужинский

Видео/аудио WMV-файл 121007.wmv

Киев. Другие новости 27.05.07

Янукович, Ющенко и Мороз договорились нарушать Конституцию сообща. / Срочно! Ющенко и Янукович договорились: выборы в Верховную Раду пройдут 30 сентября. / Украина: отдохнуть от конспирологии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках