российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» и БЮТ прервали свои съезды. Ющенко и Янукович готовятся назвать дату досрочных выборов

Сегодня в Киеве проходят съезды оппозиционных сил. Тем временем, президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович продолжат свои переговоры по поводу ситуации в стране, и к вечеру, возможно, будет назначена дата досрочных выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко на съезде сообщил, что утром «от президента поступило предложение оппозиционным силам объявить перерыв в съездах «Нашей Украины» и БЮТ до 16 часов».

«Если до 16 часов не будет определена дата досрочных выборов, то «Наша Украина» и БЮТ примут решение на съездах о сложении депутатских полномочий», – заявил Кириленко.

Объявив перерыв в работе съезда, Кириленко вышел и зала явно в недобром настроении. На ходу он бросил журналистам такую фразу: «Я не думаю, что будет согласована дата (досрочных выборов) до 16 часов. Я думаю, что, скорее, будет принято решение наших съездов».

Встреча Ющенко и Януковича, по словам Кириленко, начнется в полдень. Он также сообщил, что президент и премьер во время вчерашних переговоров достигли договоренности, что политический кризис будет преодолен «исключительно путем проведения досрочных выборов».

Тем временем, в кулуарах съезда «Нашей Украины» распространяются версии силового варианта разрешения политического кризиса. По некоторой информации, сейчас в направлении Киева из Киевской области движется колона внутренних войск. В настоящее время ее блокируют силы ГАИ. Не исключаются аресты лидеров оппозиции. Официальные источники данную информацию не подтверждают.

Напомним, как сообщил «Новому Региону» депутат-регионал Вадим Колесниченко, минувшей ночью Партии регионов удалось остановить внутренние войска, ехавшие на Киев из Запорожья и Харькова.

Ссылки по теме:

Партия Регионов остановила внутренние войска >>>

В столицу Украины вводятся военно-оперативные резервы внутренних войск >>>

Киев, Анна Сергеева, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 26.05.07

Партия Регионов остановила внутренние войска. / Святослав Пискун восстановлен в должности генерального прокурора Украины. / Ющенко позвал Тимошенко на переговоры с Януковичем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках