российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: в Киев направляются 80 автобусов с внутренними войсками

В сторону Киева направляются более 80 автобусов с внутренними войсками. Об этом на пресс-конференции в Киеве сегодня сообщил министр внутренних дел Украины Василий Цушко.

По его словам, в автобусах находятся свыше 2 тысяч военнослужащих.

«Есть движение в сторону Киева. Я таких распоряжений не давал», – сказал Цушко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Команду дал командующий внутренними войсками Кихтенко. Эта команда министром была отменена. Кихтенко отказался исполнять приказ министра внутренних дел», – сказал он.

Цушко также сообщил, что командующий внутренними войсками Александр Кихтенко не прибыл в МВД для пояснений своих действий.

Кроме того, комментируя информацию о том, что готовится силовой захват здания МВД. Цушко заявил, что не верит в то, что такое может случиться.

«Я считаю, что нам всем надо успокоиться. Со стороны милиции никого штурмовать не будем, ни на кого нападать не будем», – заверил он, что МВД не намерено применять силу.

Напомним, в пятницу, 25 мая, президент Виктор Ющенко своим указом вывел из-под контроля МВД внутренние войска и переподчинил их себе. Соломенский районный суд Киева своим решением постановил, что внутренние войска подчиняются министру внутренних дел.

Киев, Петр Самарин

Киев. Другие новости 26.05.07

«Наша Украина» и БЮТ прервали свои съезды. Ющенко и Янукович готовятся назвать дату досрочных выборов. / Партия Регионов остановила внутренние войска. / Святослав Пискун восстановлен в должности генерального прокурора Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках