российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов обвиняет БЮТ в бандитизме

Партия Регионов отреагировала на информацию ряда СМИ о происшествии, случившемся в минувшую пятницу в городе Доброполье Донецкой области.

Как сообщал «Новый Регион», тогда пресс-служба БЮТ заявила, что «…около 15:00 в пятницу было совершено покушение на депутата Добропольского городского совета от БЮТ Валерия Саарова. В него стрелял секретарь городского совета Виктор Древаль (Партия Регионов)».

Пресс-служба БЮТ отмечала, в частности, что «стражи правопорядка не спешат расследовать это дело».

Некоторое время Партия Регионов никак не реагировала на это сообщение.

Но распространенное сегодня заявление пресс-службы Донецкого областного отделения Партии регионов озаглавлено отнюдь не нейтрально: «Бандитизм в Украине имеет не региональную, а партийную окраску. И это – партия «Батькивщина» – БЮТ».

Как говорится в заявлении, «15 июня состоялась очередная сессия Добропольского горсовета, на которой был рассмотрен вопрос продления аренды одного из земельных участков под рынок для частного предпринимателя Олега Тарасенко (депутат Добропольского райсовета от БЮТ). В результате невыполнения условий аренды предпринимателю было отказано в продлении ее сроков.

После окончания сессии, возвращаясь домой, секретарь Добропольского горсовета Виктор Древаль был встречен на улице Валерием Сааровым – родным братом жены предпринимателя Тарасенко.

Для справки: Валерий Сааров, депутат Белозерского горсовета от БЮТ, четырежды судимый:

1974 г. – ст. 81, хищение государственного имущества, срок – 1 год 6 месяцев;

1975 г. – ст. 142, грабеж, срок – 5 лет 6 месяцев;

1983 г. – ст. 206, хулиганство, 2 года 6 месяцев;

1988 г. – ст. 98, неумышленное убийство работника милиции из обреза, срок – 4 года.

Вот как описывает произошедшие события В. Древаль: «Сааров подошел к своему джипу, вытащил обрез охотничьего ружья, зашел с правой стороны, сел в мою машину, переломил обрез и показал боевой патрон. Потом сложил обрез, наставил его мне в живот и сказал: вот сейчас ты либо отсюда не уйдешь, либо решение по земельному участку будет отменено. Я попытался отвести от себя обрез, в машине началась борьба, в ходе которой кто-то нажал на курок».

В результате выстрела были повреждены мягкие ткани Саарова. Древалю удалось выхватить из рук Саарова обрез и выбросить его из машины, после чего он вызвал милицию. Ведется следствие.

Мы обращаем внимание на то, что Блок Юлии Тимошенко в Донецкой области рекрутирует в свои ряды отпетых уголовников, которые чинят беспредел и устраивают бесконечные провокации, а потом эта же политическая сила вовсю кричит о «бандитском образе» Донбасса. Образе, который она сама же целенаправленно создает. После действий таких, как Сааров, просто смешно становится слушать заявления «оранжевых» политиков о том, что бандитизм в Украине якобы имеет сугубо региональную (донецкую) окраску. Бандитизм в Украине имеет не региональную, а партийную окраску. И это – партия «Батькивщина» – БЮТ», – отмечается в заявлении.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 18.06.07

Донецк недополучил субвенций из госбюджета. / Украинский парламент за время работы потратил 150 миллионов долларов. / Новую эмблему «Шахтеру» изобретут итальянцы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках