российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий БЮТ потребовал перевести ЖКХ на украинский газ

Участники митинга, проведенного в четверг Блоком Юлии Тимошенко у стен Донецкой областной госадминистрации, приняли резолюцию, в которой потребовали от областных властей обратить внимание на «проблему значительной финансовой нагрузки на население, связанной с резким и необоснованным повышением цен на ЖКУ».

«Представителями партии «ВО «Батькивщина» был разработан алгоритм решения данной проблемы. Мы настаиваем на том, чтобы областным, всеми городскими и районными советами Донецкой области, в рамках сессий, был изучен предложенный механизм, и, после его одобрения, был рекомендован местными советами для рассмотрения и реализации Правительству Украины, Президенту Украины, и Верховной Раде Украины шестого созыва, – говорится в резолюции митинга. – Поскольку цены на ЖКУ на данном этапе зависят от цены на импортный газ, БЮТ предлагает направить на нужды ЖКХ и населения газ собственной добычи».

Авторы документа указывают, что на Украине добывается порядка 20 миллиардов кубометров собственного газа, цена которого составляет в среднем 250 гривен за тысячу кубометров. При этом потребности ЖКХ и населения в газе составляют 19 миллиардов кубометров в год. БЮТ также потребовал прекратить практику безосновательного повышения цен на собственный газ для предприятий коммунальной теплоенергетики.

«В течение последних трёх недель активисты БЮТ проводят сбор подписей жителей Донецкой области под обращением к правительству, Президенту и Верховной раде Украины, с требованием направить украинский газ на нужды жителей Украины. На сегодняшний день собрано уже более 100 тысяч подписей», указано в документе.

БЮТ призвал Донецкий областной совет и все городские и районные советы области поддержать эту инициативу, передают «Новости Донбасса».

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 06.07.07

Донбасс стал «визитной карточкой» Украины. / Жителей Донецкой области поздравят президент Украины и два вице-премьера. / Непогода снова обесточила Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках