российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на донецкой шахте: десятки погибших

В Донецке снова произошла трагедия на шахте. Как сообщили «Новому Региону» в МЧС Украины, в ночь на воскресенье, в 03:11, на арендованном предприятии «Шахта имени Засядько» на горизонте 1078 метров при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. В момент взрыва на шахте находились 457 горняков.

Сегодня, по состоянию на 13:20, на месте выявлены тела 33 погибших горняков. Проводится эвакуация шахтеров: в настоящее время на поверхность подняты 366 человек, из них 26 госпитализированы (по другим данным – 27). Судьба 58 шахтеров остается неизвестной, сообщают в МЧС. По другим данным, обнародованным территориальным управлением Госпромгорнадзора, без вести пропавшими считаются 77 горняков.

Пожар в лаве продолжается. На месте работают 65 отделений горноспасательной службы и 21 реанимационная противошоковая группа Минуглепрома. В МЧС также сообщили, что к месту трагедии вылетел премьер-министр Украины Виктор Янукович. Создана и приступила к работе специальная правительственная комиссия, в состав которой входят вице-премьер-министр Андрей Клюев, глава МЧС Нестор Шуфрич и министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

Донбасс, Андрей Лубенский

Донбасс. Другие новости 17.11.07

Адмирал Нахимов и поэтесса Анна Ахматова могут попасть в список «Великих украинцев». / Ассоциация книгоиздателей России привезет в Москву Валентина Распутина. / В Луганске журналистам расскажут о борьбе с коррупцией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках