российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий металлургический холдинг ISTIL продан российскому депутату

Российский депутат Вадим Варшавский приобрел украинский металлургический холдинг ISTIL.

Эксперты оценивают сделку в $500-700 млн. Компания Berycan, представляющая интересы принадлежащей Варшавскому инвесткомпании «Миринвест» и международного трейдера Stemcor, подписала договор о покупке 100% акций ISTIL Group, рассказал гендиректор «Миринвеста» Василий Сторожук.

Депутат Госдумы Варшавский занимается винным бизнесом, розничной торговлей, среди его активов есть и металлургический холдинг «Эстар». Но покупка ISTIL, по словам Сторожука, отдельный бизнес, «Эстар» к этой сделке отношения не имеет.

Финансовые показатели ISTIL не раскрываются. По данным Hoover's, годовая выручка производственных предприятий ISTIL Group составляет $401,7 млн (85% приходится на металлургический мини-завод «ИСТИЛ (Украина)").

По словам Сторожука, металлургический мини-завод в Донецке (бывший Донецкий металлургический завод) оснащен современным электрометаллургическим оборудованием, кроме сортового проката выпускает спецстали. В модернизацию предприятия бывшие акционеры вложили $100 млн, говорится на сайте «ИСТИЛ».

Также в ISTIL входит завод по производству сортового проката в английском городе Квинборо, завод по производству арматуры в США мощностью 220 000 т в год. В 2008 г. ISTIL намерена ввести в строй прокатный стан мощностью 0,5 млн т в Дубае. В Одесском морском торговом порту ISTIL Group принадлежит два глубоководных причала с грузооборотом более 2,5 млн т металлопродукции в год, сообщают «Ведомости».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 24.01.08

Доходы Донецка в 2008 году на 16% превысят прошлогодние. / Смелая дончанка помогла задержать троих харьковчан, подозреваемых в грабежах. / Тимошенко на крючке у России. Уголовное дело могут возобновить. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках