российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский «Прорыв» начинает облаву на украинских националистов

Крымское молодежное объединение «Прорыв» будет 14 октября участвовать в акциях протеста против проведения в Киеве митинга сторонников реабилитации Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Великой Отечественной войны с советскими войсками. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Прорыва» Алексей Добычин, ранее депортированный украинскими силовиками из Крыма в Россию.

«Ввиду репрессий против организации, мы в большинстве случаев будем снимать символику, но действовать будем более активно, свободно и жестко», – сказал Добычин.

Он также сообщил, что активисты «Прорыва» начинают работу по выявлению активистов украинских националистических организаций, планирующих участвовать на стороне Грузии в действиях против непризнанных республик – Абхазии и Южной Осетии.

«Многие из них не смогут добраться до Джорджии. Мы их обеспечим «билетами» в другую сторону», – пообещал Добычин.

По его словам, 9 октября в Симферополе состоится пресс-конференция «Прорыва», на которой члены организации намерены сделать официальное заявление о начале новой акции против националистов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.10.06

Зимой в Донецке будут отапливать только каждый десятый дом. / Украина поздравляет Путина с днем рождения. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках